Главная / Новости / Консервация шин на сезон.

Консервация шин на сезон.

Каждая смена сезона заставляет владельцев автомобилей искать место для хранения шин: обращаться к друзьям - владельцам гаражей, освобождать балконы, антресоли, отвозить покрышки на дачу. Не каждый найдет на это время, да и подходящее место не всегда отыскивается.Профильные компании предлагают сезонное хранение колес по умеренным ценам. Эта услуга удобна, она также подразумевает оптимальный вариант консервации шин на сезон с соблюдением всех необходимых для этого процесса условий. К таковым относятся:

 - определенный температурный режим и влажность;

- мойка, сушка, обработка специальными составами перед укладкой на хранение;

- шиномонтаж.

 С владельцем шин заключается договор хранения на требуемый срок. Забрать колеса можно, предъявив акт приема-передачи, копия которого выдается владельцу на руки. Компании, принимающие шины на сезонное хранение, дорожат своей репутацией, поэтому уверенность, что вы заберете именно свои колеса, в полной сохранности, стопроцентная.

 Альтернативные варианты, безусловно, существуют, но самые распространенные из них имеют ряд недостатков. Собственный балкон, особенно, если он не застеклен, не самое подходящее место. На сложенные шины будут неизбежно попадать прямые солнечные лучи, в результате к новому сезону они станут «дубовыми», потеряют пластичность. Кроме того, места для отдыха после размещения покрышек, там вряд ли останется.

 Кладовая в квартире, даже большая по размерам, возможно, «примет» ваши шины. Но такой способ хранения опасен для здоровья. На резине после езды по дорогам  остаются токсичные вещества, несгоревшее топливо. В теплом помещении все эти примеси начинают активно выделяться в воздух, которым вы дышите в квартире.

 Остается гараж, где, при должных температуре и влажности, шины хранить разумно. Но не у каждого автовладельца он есть.

 Поэтому рациональное решение – обратиться в сервис. На сезонное хранение колес в Санкт-Петербурге принимаются шины не только от частных лиц, но и от организаций. Предприятиям, имеющим собственные автомобили для перевозки продукции либо других грузов, выгодно хранить шины в одном месте. При этом цена услуги может уменьшиться за счет оптового количества колес.

 Качественные шины автомобиля – это важная составляющая безопасной езды. Помните об этом, выбирая их место хранения.